Пятница, 14 Мая 2021

170 Лет Самарской губернии

Мэри, Оскар, Саида, Святослав  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Пройди подготовку

Мобильное приложение SafeTrain

добровольцыроссии.рф

Телефон доверия 8-800-2000-122

Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ городского округа Тольятти на 2021-2022 учебный год в электронной форме будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (регистрация заявлений в электронной форме осуществляется через открытую часть АСУ РСО https://es.asurso.ru с авторизацией в ЕСИА) и пройдет по следующему графику:

Дата начала   регистрации заявлений

Дата завершения   регистрации заявлений

1 волна  01.04.2021 (с 12.00) 30.06.2021

Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за школой

2 волна

06.07.2021 05.09.2021

Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребёнка

Более подробная информация в разделе "Прием в 1 класс"

Интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Апреля 2021 17:06 Комментариев: 0

Редакцией издательского дома «Журнал Школа» проводится Всероссийская добровольная  просветительская интернет-акция  «Безопасность детей в сети Интернет».
Цель Акции - последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.
Акция  проводится на базе официального сайта http://ВсероссийскаяАкция.РФ на основе принципа добровольности. Участие и все образовательные интернет-сервисы предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе.

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Апреля 2021 10:57 Комментариев: 0

В марте 2021 года  в поликлиниках Самарской области  возобновлено  проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. За это время осмотры уже смогли пройти более 12,5 тысяч жителей губернии.
Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры являются важнейшим фактором достижения целей по снижению смертности населения в трудоспособном возрасте и повышению продолжительности жизни.
При проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров важна точечная, адресная работа с населением. В приоритете — работа с гражданами старшего  и трудоспособного возраста, и пациентами с хроническими заболеваниями. Так, в Самарской городской поликлинике № 14 с начала года прошли диспансеризацию 2125 человек, из них старше 60 лет  — почти 1500 человек. Профилактический осмотр с начало года прошли 1415 человек, из них 60 лет и старше  — 66%
«Важно помнить, что многие серьезные заболевания очень коварны, — подчеркнул главный врач Самарского областного центра общественного здоровья Александр Муравец. — И на ранней стадии без соответствующего медицинского обследования их ни обнаружить, ни почувствовать не удастся. К сожалению, это касается и онкологических заболеваний, которые в запущенной стадии могут представлять угрозу для жизни. А насколько проще лечить болезнь на ранней стадии, думаю, все знают. Врачи делают все возможное, чтобы обследование было максимально доступным и комфортным. Для работающих граждан предусмотрена работа поликлиник в вечернее время и в субботу. Сельские жители могут начать прохождение диспансеризации в своем ФАПе. Но никакие мероприятия не будут эффективны без ответственного отношения самих самарцев к своему здоровья, их активной позиции. Поэтому еще раз напоминаю, что профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет — один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Записаться на медосмотр можно дистанционно – по телефону поликлиники или на портале Госуслуги».

Хорошие новости недели (5 апреля)
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Апреля 2021 13:25 Комментариев: 0
Мероприятия, приуроченные к 60-летию полета первого человека в космос